Максим Андреев / NewsMaker

Президент Игорь Додон прибыл с недельным визитом в США

Президент Молдовы Игорь Додон прибыл в Соединенные Штаты Америки, куда он отправился с рабочим визитом. Как отметил Додон на своей странице в Facebook 22 сентября, он проведет в Нью-Йорке неделю, где будет участвовать во многих мероприятиях.

В частности,  он выступит с речью на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. По его словам, с трибуны Генассамблеи он расскажет «о проблемах и достижениях Республики Молдова, об особенностях ее внутренней и внешней политики, о перспективах урегулирования приднестровского конфликта».

Также Додон встретится с представителями руководства США, влиятельных еврейских организаций и предпринимателями.

Как отметил Додон в интервью изданию «Коммерсант», в США он также может встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, который также будет присутствовать на сессии Генассамблеи ООН.

Напомним, что ранее в США побывала молдавская делегация, возглавляемая Майей Санду. Там Санду встретилась с вице-президентом США Майком Пенсом, который пообещал, что власти США проанализируют просьбу Молдовы расследовать «кражу миллиарда» и заморозить находящихся на территории США активы лиц, участвовавших в хищении.

Также по возвращении из США Санду рассказала, что МВФ выделил Молдове четвертый транш в размере $46,1 млн. По словам Санду, в ближайшее время деньги поступят на счета Национального банка (НБМ) и министерства финансов.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Греции два вертолета столкнулись во время тушения пожара

В Греции во время тушения лесных пожаров к западу от Афин разбились два вертолета, сообщила пожарная служба Греции, цитирует BBC.

Инцидент произошел в районе Псаты, Аттика.

Вертолеты арендовала пожарная служба. На каждом из них находился экипаж из двух человек. Они вылетели с военного аэродрома Элефсина.

Пока неизвестно, что с экипажами. По данным news.israelinfo.co.il, сначала спасатели вышли на связь с одним раненым. Потом выяснилось, что командир одного из вертолетов не пострадал и сам позвонил в координационный центр, а его напарник ранен, к обоим уже добрались врачи. 

Второй вертолет искали в ущелье, и греческие СМИ передают, что там могут быть двое погибших, но официального подтверждения этому нет. На место отправили шесть машин скорой помощи, реанимобиль, врачей и спасателей.

Тысячи людей эвакуировали из-за лесных пожаров, бушующих в нескольких районах Греции, включая части материка и туристические зоны.

На острове Крит пожары уничтожили тысячи гектаров земли и привели к временной эвакуации 8 тыс. человек.

Около 500 человек, в основном туристов, также эвакуировали в центральную Грецию 31 июля.

Пожары также вспыхнули на островах Парос, Андрос и Калимнос.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: