Президент Монголии побывал в Китае. Теперь его на две недели поместили в карантин
50 сек.

Президент Монголии побывал в Китае. Теперь его на две недели поместили в карантин

Президента Монголии Халтмаагийна Баттулгу поместили в карантин на две недели для профилактики в связи со вспышкой нового коронавируса в Китае. Дело в том, что перед этим Баттулга побывал с однодневным визитом в Китае, сообщает монгольское агентство Montsame.

По данным издания, президент прибыл у Улан-Батор из Китая 27 февраля вечером. В международном аэропорту Чингисхана Баттулга и все сопровождавшие его чиновники сразу сдали анализы и прошли специальные тесты на наличие вируса. Затем их отправили в карантин, где медики в ближайшее время обеспечат им абсолютную изоляцию от внешнего мира.

Известно, что президента изолировали в одной из клиник Улан-Батора, а сопровождавших его министров, советников и военных — в санаторий в столичном районе Хан-Уул.

Как сообщает пресс-служба президента Монголии, он посетил Китай для «сохранения частоты взаимных визитов на высшем уровне», и в знак поддержки китайского народа, для укрепления взаимного доверия между двумя странами. В ходе визита он встретился с председателем КНР Си Цзиньпином и премьером госсовета Ли Кэцяном.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: