Приказ о назначении Булиги главой Центра обучения в Наццентре скорой помощи аннулировали. Что случилось?
1 мин.

Приказ о назначении Булиги главой Центра обучения в Наццентре скорой помощи аннулировали. Что случилось?

Министерство здравоохранения сообщило 9 ноября, что аннулировало приказ о назначении экс-депутата от Демократической партии (ДПМ) Валентины Булиги на должность главы Центра обучения в Национальном центре скорой медицинской помощи. Как отметили в ведомстве, решение приняли из-за нарушения процедуры приема Булиги на работу.

«В результате расследования выяснилось, что при приеме Валентины Булиги на эту должность были допущены нарушения. Так, не было конкурса, как это предусмотрено регламентом», — отметили в минздраве.

Ведомство обратилось к главе Национального центра скорой медицинской помощи Борису Головину с требованием аннулировать приказ о назначении Булиги. «В результате приказ аннулировали и объявили конкурс на занятие вакантной должности», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, накануне, 8 ноября, стало известно, что Валентина Булига возглавила Центр обучения в Наццентре скорой помощи. СМИ сообщили, что приказ о назначении Булиги подписала глава минздрава Алла Немеренко. В PAS эту информацию опровергли. А глава Наццентра скорой помощи Борис Головин сказал, что это он назначил Булигу, и что она «соответствует всем критериям». Головин, кстати, тоже бывший депутат от ДПМ. В минздраве сообщили, что проверят назначение Булиги.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: