«Пришла и спросила: я могу претендовать на эту должность?» Головин прокомментировал назначение Булиги
2 мин.

«Пришла и спросила: я могу претендовать на эту должность?» Головин прокомментировал назначение Булиги

Валентина Булига соответствует всем необходимым критериям. Так директор Наццентра догоспитальной скорой помощи Борис Головин объяснил назначение экс-депутата от Демпартии Булиги главой одного из подразделений центра.

«Госпожа Булига пришла ко мне и спросила, может ли она претендовать на должность главы Центра обучения [Наццентра догоспитальной скорой помощи]? У меня не было причин ей отказать, она соответствует всем критериям, она педагог», — отметил Борис Головин TV8.md). Он также подчеркнул, что на эту должность нет конкурсного отбора.

Борис Головин, отметим, тоже был депутатом парламента от Демпартии.

Сегодня, напомним, стало известно, что Булига возглавила Центр обучения в Национальном центре скорой медицинской помощи. В СМИ появилась информация, что Булигу на эту должность назначила министр здравоохранения Алла Немеренко. Глава парламентской комиссии по соцзащите, здравоохранению и семье, депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Дан Перчун опроверг эту информацию, отметив, что минздрав не имеет никакого отношения к назначению Булиги. «Некоторые люди не упускают шанса добавить истерики в общественное пространство, атаковать минздрав, который ничего общего с этим назначением не имеет. Борьба с системой, построенной за 30 лет, сложная и тяжелая, интересы и давление огромное», — посетовал депутат от правящей партии.

Валентина Булига — зампредседателя Демпартии и председатель женской организации ДПМ. В 2009-2015 годах была министром труда, социальной защиты и семьи.

С 2018 по 2019 год Булига возглавляла Национальную кассу социального страхования в правительстве Павла Филипа. Булигу отправили в отставку после назначения правительства Майи Санду.  В мае 2020 года правительство Иона Кику назначило ее главой Национальной кассы медицинского страхования (CNAМ).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: