Профсоюзы сельского хозяйства и продовольствия пригрозили протестами из-за роста цен на топливо

Рост цен на нефтепродукты неизбежно приведет к подорожанию товаров и услуг. Все это отрицательно скажется на конкурентоспособности молдавских производителей. Это заявила 2 июня Национальная федерация профсоюзов сельского хозяйства и продовольствия, пригрозив акциями протеста, если власти не остановят рост цен на топливо.

«Несмотря на то, что стоимость барреля нефти на международных рынках последние полгода остается $68, бензин подорожал на 33%,  и за этим не последовало никакой адекватной реакции НАРЭ и совета конкуренции, которые только обменялись обвинениями. По их словам, главная причина роста цен — колебания на международном рынке», — заявили в профсоюзах и потребовали льгот и освобождения от налогов на время сельхозработ.

Также профсоюзы потребовали в ближайшие 10 дней наказать нефтяные компании, незаконно завышающие цены на бензин, установить максимальные цены на топливо и снизить их до соответствующих международным ценам показателей. «В противном случае, мы оставляем за собой право пикетировать офисы совета конкуренции и НАРЭ и потребовать отставки руководства этих структур», — заявили в федерации и призвали другие профсоюзы присоединиться к их требованиям.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Монеточка – о Молдове/ Санду нашла советницу / Гросу успокоил автовладельцев

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Министр юстиции назначена советником президента
— Глава бельцкого территориального офиса блока «Победа» задержан
— Ансамбль «Joc» отметит 80-летие юбилейным концертом
— Гросу о санкциях США против России: мы обеспечены топливом
— Веттинг адвокатов: что говорят спикер парламента и министр юстиции?
— Певица Монеточка впервые в Кишиневе
— Школьники уходят на каникулы
— Мошенничество на 170 тысяч леев
— Руководству НАЦ присвоены специальные звания
— Официально: Мунтяну – кандидат на должность премьер-министра
— Мужчина погиб, работая рядом с линией электропередачи
— В Молдове выросли цены на топливо из-за санкций Трампа
— Эвакуация членов семей граждан Молдовы из сектора газа
— Лазаренку покидает Министерство окружающей среды
— Молдову ждет новый референдум о вступлении в ЕС?
— Санду присвоила звания генералов директору НАЦ и его заму
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Abonați-vă la canalul de Telegram NewsMaker în română. Relatăm despre cele mai importante știri din țară și de peste hotare.



Vreți să susțineți ceea ce facem?

Puteți contribui la realizarea jurnalismului calitativ. Pentru aceasta, puteți contribui printr-o donație unică prin sistemul E-commerce de la maib sau puteți întocmi un abonament lunar pe Patreon! În acest mod, puteți fi parte a schimbării în bine pentru Moldova. Datorită contribuției dvs, noi vom avea posibilitatea să transformăm în realitate și mai multe proiecte noi și importante și, ceea ce este la fel de important, să rămânem independenți. Indiferent de mărimea contribuției, veți primi un mic cadou. Accesați linkul pentru a fi complicele nostru. Nu este greu, ba chiar plăcut.

Susțineți NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: