Прокуратура расследует утечку в СМИ фотографий обыска в доме Додона
1 мин.

Прокуратура расследует утечку в СМИ фотографий обыска в доме Додона

Генеральная прокуратура проведет расследование по факту утечки в СМИ фотографий улик, обнаруженных во время обыска в доме бывшего президента Игоря Додона. Об этом 26 мая сообщил исполняющий обязанности генпрокурора Дмитрий Робу, передает Replica Media.

Робу также заверил, что всех виновных в случившемся привлекут к ответственности. «Прокуратура выяснит, как фотографии документов и других улик попали в прессу. В результате мы выясним, кто это сделал», — отметил Робу.

Об утечке фото ранее высказался и сам Додон, рассказав о найденной следствием расписке, согласно которой его жена заплатила аванс за набор мебели. «Эту записку тайно сфотографировал один из членов следственной группы и подкинул ее СМИ за 5 минут. Понимаю, что по этому инциденту никто не начнет проверку. Остальные инсинуации не соответствуют действительности», — написал он.

Также Додон заявил, что в его доме «не нашли ничего больше, чем несколько тысяч евро». Он пояснил, что деньги — часть его зарплаты, а за последние 12 месяцев он заработал миллион леев.

Напомним, что накануне многие СМИ опубликовали фотографии обнаруженных в доме Додона денег, документов и предметов роскоши. По данным прокуратуры, в деле против Додона идет речь о пассивной коррупции, незаконном обогащении, измене родине и финансировании политической партии преступной организацией. Следователи провели 10 обысков в помещениях и в трех автомобилях.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: