Игорь Чекан, NewsMaker

Прокуроры обыскали дом бухгалтера ПСРМ

Антикоррупционная прокуратура сообщила 20 августа, что проводит обыск в доме бухгалтера Партии социалистов (ПСРМ). В ведомстве напомнили, что два дня назад ей предъявили обвинение в фальсификации отчетов формирования.

«Ей предъявили обвинения в соучастии вместе с бывшим президентом и другими сообщниками, в получении финансовых средств для политической партии ПСРМ от преступной группировки, которой управлял Владимир Плахотнюк, подделке финансовых отчетов ПСРМ за 2018-2019 годы, подделке официальных документов и отмывании денег», — перечислили в прокуратуре.

Ведомство пообещало позже сообщить результаты обыска.

Напомним, что об обвинениях, предъявленных бухгалтеру, сообщил прокурор Петр Ярмалюк после судебного заседания по мере пресечения для экс-президента Молдовы Игоря Додона, состоявшегося 18 августа.

Прокурор рассказал, что сейчас прокуроры рассматривают не менее 10 преступлений, связанных с делом Додона.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Новый тариф на газ? / Нику Попеску стал послом / В Молдове посадили «архангела Михаила»

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Студенческие общежития, полные тараканов. Предупреждение специалистов
— Крещенские купания в Пруте и Днестре запрещены
— Lukoil-Moldova штрафован на 5 млн леев
— Мама из Каушан обвиняет карабинеров в дезинформации
— Когда Energocom подаст заявку на корректировку тарифа на газ?
— Свидетели по делу Плахотнюка не явились: один болеет
— Самопровозглашенный «Мессия» приговорен к пожизненному сроку
— Нику Попеску повышен до ранга посла
— Температурный рекорд: минус 19 градусов на севере Молдовы
— Студенты из Кагула оспорят слияние с UTM
— Полицейский из Глодян пьяный за рулем? Его и главу инспектората отстранили
— Пожар в многоквартирном доме в Кишиневе: эвакуировали 27 человек
— Вице-премьер по вопросам реинтеграции встретился с мэрами из Зоны безопасности
— Костюк предложит организовать референдум об объединении с Румынией
— Дело свидетеля Плахотнюка передали в суд
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: