Дмитрий Восимерик

Прощай, оружие. С бронемашин на улицах Кишинева сняли пулеметы

В Кишиневе за ночь сняли пулеметы с машин, которые министерство обороны вывело на улицы для поддержания общественного порядка. Об этом 25 марта cообщила NM пресс-секретарь минобороны Алла Диакону.

Дикону рассказала, что вчера по улицам Кишинева ездили машины с незаряженными пулеметами. По ее словам, машины не успели подготовить к выезду в город. Они были оснащены пулеметами, потому что этого требует внутренний регламент.

Официально военные начали патрулировать город 25 марта. За ночь с 24 на 25 марта с машин сняли все пулеметы.

Напомним, 24 марта президент Игорь Додон подписал указ, согласно которому национальная армия будет помогать полиции патрулировать общественные места, а военные врачи и больницы в случае необходимости будут помогать бороться с распространением коронавируса в Молдове.

В то же время, согласно указу президента, военные должны будут помочь МВД патрулировать общественные места «для гарантированного соблюдения социальной дистанции (имея в виду также самоизоляцию пожилых людей или детей)».

«Там, где будет необходимо, военные обеспечат также поддержку пожилых людей, чтобы тем не пришлось покидать жилище», — добавил Додон.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AI artist Evghenii MOTASOV

Жара до +33°C. Прогноз погоды на неделю

На следующей неделе в Молдове ожидается жаркая погода, без осадков. Температура воздуха поднимется до +33°C, в центре республики — до +31 °C, а на севере — до +28°C. Государственная гидрометеорологическая служба рассказала о прогнозе погоды на неделю.

По прогнозу синоптиков, в Кишиневе и центральных районах страны днем воздух прогреется до +31°C. Ночью ожидается +15…+20°C.

В северных районах страны днем воздух прогреется до +28°C. Ночью ожидается до +17°C

На юге Молдовы днем столбики термометров поднимутся до +33°С, ночью ожидается +17…+22°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: