Протестующим в Ереване повторно предложили встретиться с президентом Армении
50 сек.

Протестующим в Ереване повторно предложили встретиться с президентом Армении


Полиция предложила протестующим в Ереване отправить пять человек на встречу с президентом Армении Сержем Саргсяном, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на одного из организаторов акции.

Накануне глава государства был готов принять группу из трех–четырех человек, однако организаторы акции отвергли это предложение, отмечает «Коммерсантъ».

Напомним, акция в центре Еревана, на проспекте Баграмяна, продолжается: там собрались несколько тысяч человек, полиция Армении заблокировала проспект, где располагается резиденция президента Армении, демонстранты строят баррикады из мусорных баков. В поддержку Еревана протесты начались в двух других городах Армении — Гюмри и Ванадзоре.

Ранее стало известно, что несколько сотен человек вновь собрались на площади Свободы в центре Еревана в знак протеста против решения властей о повышении с 1 августа тарифов на электроэнергию. Организаторы акции заявляют, что «не намерены отступать от своих требований», продолжат законные действия и «не сломлены вчерашним разгоном демонстрации».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: