Пытались дать взятку дорожной полиции. В Молдове 10 водителям грозит штраф или лишение свободы
40 сек.

Пытались дать взятку дорожной полиции. В Молдове 10 водителям грозит штраф или лишение свободы

В Молдове за неделю полицейские сообщили о 10 попытках водителей дать взятки за то, чтобы правоохранители не регистрировали нарушение ПДД. Теперь этим водителям грозит штраф или лишение свободы. Об этом сообщил 20 ноября Генинспекторат полиции.

Во всех 10 случаях водители предлагали полицейским деньги.

«Теперь за предложение взятки государственному служащему все лица находятся под уголовным преследованием. По закону им грозит штраф или даже лишение свободы», — отметили в полиции.

Там призвали граждан помнить, что подкуп госслужащего карается уголовным наказанием и считается преступлением.

Напомним, что недавно двух дорожных патрульных из службы Яловены-Хынчешты задержали по подозрению в пассивной коррупции. Их подозревают в том, что, остановив пьяного водителя, они потребовали у него 1500 евро, чтобы не регистрировать нарушение.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: