Разрушенные дома, оборона Макарова и призыв эвакуироваться из Борисполя. Война в Украине. Главное к 8:00
2 мин.

Разрушенные дома, оборона Макарова и призыв эвакуироваться из Борисполя. Война в Украине. Главное к 8:00

По данным украинских спасателей, за время войны в стране полностью уничтожили 651 жилой дом. Украинские военные заявили, что отбили город Макаров. Российские военные сообщают, что под Ровно погибли не менее 80 украинских военных. NM рассказывает о главных событиях, произошедших к 8 утра.

⇒ По Ровенской области на северо-западе Украины нанесен второй за день ракетный удар. Об этом вечером 21 марта сообщили местные власти. Российские военные сообщают, что убили не менее 80 украинских военных. Украинская сторона еще не отчиталась о потерях.

⇒ Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины сообщила, что с начала войны в стране частично повреждены около 3780 жилых домов, полностью уничтожен 651 жилой дом.

⇒ Генштаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявил, что украинские силы вытеснили российские войска из города Макарова, расположенного примерно в 60 км от Киева. Российская сторона еще не комментировала это заявление.

⇒Президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер заявил, что Украина — это самая крупная операция организации.

⇒ Мэр Чернигова Владислав Атрошенко заявил, что из города выехало более половины населения.

⇒ Возобновление спецсессии Генассамблеи ООН по Украине планируется 23 марта.

⇒ Ассоциация саперов Украины сообщила, что более 82,5 тыс. кв.км территории Украины нуждается в разминировании.

⇒ Мэр Борисполя в Киевской области посоветовал жителям уехать из города. «У кого нет возможности — вывезем, у кого есть — организованно в колоннах автомобилями своими можете выехать», — сказал он.

Зеленский заявил, что компромиссы, которые будут достигнуты на переговорах между Украиной и Россией, в частности, относительно гарантий безопасности для Украины или статуса неподконтрольных Киеву территорий  Донбасса и Крыма, должны будут утверждаться на всеукраинском референдуме.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: