Россия нанесла удары по восьми целям в Сирии за 24 часа
1 мин.

Россия нанесла удары по восьми целям в Сирии за 24 часа


Министерство обороны РФ сообщает об уничтожении за последние сутки трех складов оружия и боеприпасов в результате авианалетов на «восемь объектов ИГ» в районе города Джиср аль-Шугур в провинции Идлиб, сообщает BBC, ссылаясь на «Интерфакс-Агентство военных новостей».

Согласно данным «Интерфакс-АВН», среди уничтоженного в ходе этих бомбардировок оружия — корректируемые авиационные бомбы КАБ-500.
Об уничтожении целей в Джиср аль-Шугуре в результате совместных авианалетов сирийских и российских ВВС сообщили по национальному телевидению и представители минобороны Сирии.

Сайт «Южный Ливан», поддерживающий ливанскую шиитскую группировку «Хезболла», сообщил раньше о том, что Сирия и ее союзники в «Хезболле» готовятся к нападению на город Джиср аль-Шугур, который находится на стратегически важном перекрестке маршрута Алеппо-Латакия с трассой Хама — двух дорог, соединяющих внутренние регионы страны с побережьем.

Между тем президент Сирии Башар Асад в интервью иранскому телевидению заявил, что Сирия, Россия, Ирак и Иран едины в своем стремлении «победить терроризм». Асад верит, что им будет сопутствовать успех; в противном случае «весь регион будет разрушен».

Асад также подверг критике авиаудары, наносимые в Сирии и Ираке возглавляемой США коалицией, заявив, что в результате этого в регионе лишь распространяется насилие.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: