Twitter nuotr

Россия сообщила о числе погибших в Украине российских солдат. Второй раз с начала войны

По официальным данным России, за время военных действий в Украине погиб 1 351 российский военнослужащий. Еще 3 825 получили ранения. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на первого заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Сергея Рудского.

Таким образом, министерство обороны России 25 марта второй раз с начала войны в Украине сообщило о числе погибших российских военных.

«К сожалению, в ходе специальной военной операции есть потери среди наших боевых товарищей. На сегодня погибли 1 351 военнослужащий, 3 825 получили ранения», — заявил Рудской.

Он отметил, что государство будет поддерживать семьи погибших: «будет обеспечивать их детей до получения ими высшего образования, погасит кредиты и решит жилищный вопрос».

Следует отметить, что по данным Украины, за время военных действий на украинской территории погибли около 22 тыс. российских военных.

По оценке НАТО, которую приводит издание TIME, в Украине погибли от 7 000 до 15 000 российских военных.

Напомним, минобороны России лишь однажды с начала войны сообщило данные о погибших российских военных: 2 марта ведомство заявило, что в Украине погибли 498 российских военнослужащих, еще 1597 человек ранены.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

коллаж NM

(ФОТО) Сильный ветер повалил деревья в нескольких районах Кишинева

В ночь на 10 июля в Кишиневе сильный ветер повалил деревья в нескольких районах столицы. Как сообщили в мэрии, муниципальные службы оперативно выехали по 13 адресам для устранения последствий непогоды.

«Муниципальные службы вели работы по очистке территорий всю ночь, чтобы обеспечить безопасность и восстановить проходимость улиц», — заявили в администрации города.

Мэрия призывает водителей парковать автомобили только в специально отведенных местах. В случае объявления желтого уровня метеоопасности из-за сильного ветра автомобилистам рекомендуется избегать остановок рядом с деревьями.

Primăria Chișinău / Telegram
Primăria Chișinău / Telegram
Primăria Chișinău / Telegram
Primăria Chișinău / Telegram
Primăria Chișinău / Telegram
Primăria Chișinău / Telegram


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: