Российские СМИ сообщили о маршруте рейса Кишинев-Москва
1 мин.

Российские СМИ сообщили о маршруте рейса Кишинев-Москва

Маршрут рейса Кишинев-Москва авиакомпании Air Moldova, скорее всего, будет пролегать через Польшу и Белоруссию. Об этом 9 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники в российских авиавластях.

«Рейсу надо будет облетать Украину по своей территории, потом, наверное, Польша и Белоруссия», — сообщил собеседник агентства.

Напомним, ранее Air Moldova сообщила, что решила возобновить авиарейсы в Москву после многочисленных обращений граждан Молдовы. Сейчас на сайте авиакомпании билеты в одну сторону стоят от €386 до €471.

После объявления Air Moldova Орган гражданской авиации сообщил, что должен сначала изучить такую возможность с точки зрения обеспечения безопасности и защиты потребителей. В ведомстве пообещали в ближайшее время сообщить подробности.

Также на объявление авиакомпании отреагировал спикер парламента Игорь Гросу, который заявил, что в нынешних условиях это невозможно, а заявление компании — «манипуляция и дезинформация».

С конца февраля молдавские авиакомпании прекратили полеты в города России. Не возобновили перелеты в этом направлении и после частичного открытия воздушного пространства Молдовы.

Долететь из России в Молдову или обратно можно было только с пересадкой в стране за пределами ЕС. Самые удобные аэропорты стыковки — Стамбул и Ереван. Турция и Армения не вводили санкции против российских авиакомпаний, туда по-прежнему летают российские самолеты. Турецкие и армянские компании пользуются возросшим спросом и увеличили число рейсов в города России.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: