Российский депутат заявил о ликвидации Украины и украинской гривны к 2024 году
2 мин.

Российский депутат заявил о ликвидации Украины и украинской гривны к 2024 году

Зампред комитета Госдумы России по экономической политике Михаил Делягин считает, что украинская гривна будет ликвидирована к 2024 году. В эфире радиостанции «Говорит Москва» Делягин заявил, что это произойдет с полной денацификацией украинского государства, передает gazeta.ru.

«Когда произойдет денацификация украинского государства, и Украина воссоединится с Россией, тогда гривна, безусловно, уйдет в историю. Мне, конечно, хотелось бы, чтобы это случилось в 2023 году, но, судя по позиции некоторых российских бюрократов, это может отложиться на более поздний срок. Но сколько веревочке не виться, кончику быть, так что гривны скоро не будет, но в следующем году или в 2024 — это вопрос открытый, к сожалению», — сказал Делягин.

Как сообщает meduza.io со ссылкой на свои источники, в Кремле якобы все еще рассчитывают, что зимой 2023 года российская армия сможет провести новое масштабное наступление в Украине. Как ранее писало издание, Кремль все чаще рассуждает о возможных переговорах с Украиной, чтобы выиграть время и успеть подготовить к этому сроку максимальное число мобилизованных россиян. Западные СМИ отмечали, что среди возможных целей этого наступления может быть Одесса: по их информации, Кремль мог нацелиться на Одессу как на «главный стратегический приз на следующем этапе войны».


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: