Российский Sputnik не сдается. После блокировок СИБ издание запустило новые сайты
1 мин.

Российский Sputnik не сдается. После блокировок СИБ издание запустило новые сайты

Молдавский филиал российского портала Sputnik сообщил, что запустил новые сайты взамен заблокированных Службой информации и безопасности (СИБ). Об этом издание сообщило у себя в Telegram-канале.

Издание опубликовало ссылки на три новый домена для версий на русском и румынском языках, а также для Sputnik Romania.

«Сегодня власти Молдовы объявили о прекращении работы сайта агентства с 26 февраля „из-за решения службы информации и безопасности“. Но так просто — не получится», — говорится в сообщении издания.

Sputnik Moldova — молдавский филиал новостного агентства Sputnik, которое, в свою очередь, входит в государственный российский медиахолдинг «Россия сегодня».

Напомним, в Молдове 26 февраля заблокировали сайты sputnik.md и gagauznews.md за информацию, разжигающую ненависть и войну в условиях ЧП в стране. Такое распоряжение подписал 26 февраля глава службы информации и безопасности (СИБ) Молдовы Александр Есауленко. Обозначенные домены должны были заблокировать все молдавские провайдеры.

Напомним, еще 22 февраля президент Молдовы Майя Санду на брифинге обратилась к представителям молдавских СМИ. Она призвала их работать ответственно, не распространять пропаганду и не сеять рознь в условиях напряженности в Украине и во всем регионе.

Следите за происходящим вокруг Украины в трансляции NM Третий день войны в Украине. Онлайн

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: