Румыния исключила Молдову из «красной зоны». Но въезд иностранцам все еще запрещен
1 мин.

Румыния исключила Молдову из «красной зоны». Но въезд иностранцам все еще запрещен

Румыния исключила Молдову из списка стран «красной зоны» с повышенным уровнем заражения коронавирусом. Это значит, что по приезде в страну из Молдовы гражданам, у которых есть румынский паспорт, не нужно будет находиться на карантине. Однако молдавским гражданам, как и гражданам других стран, по-прежнему запрещен въезд в Румынию. Об этом сообщило посольство Молдовы в Румынии.

Следует отметить, что с 13 января в Румынии на месяц продлили состояние готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

В связи с этим страна запретила въезд иностранным гражданам, в том числе гражданам Молдовы, за исключением некоторых категорий граждан. В частности, разрешен въезд родственникам граждан Румынии и других стран-членов ЕС, Европейской экономической или Швейцарской конфедерации, прописанных в Румынии. Также исключения составляют иностранцы, у которых есть долгосрочная виза, вид на жительство, люди, приехавшие на работу или обучение, сотрудники дипкорпуса.

Следует отметить, что в Румынии по-прежнему все, начиная с пяти лет, обязаны носить защитные маски в открытых и закрытых общественных местах. А с 23:00 до 05:00 действует запрет на перемещение без основательных причин.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: