Самопровозглашенная ДНР отвела 90% тяжелого вооружения от линии соприкосновения
1 мин.

Самопровозглашенная ДНР отвела 90% тяжелого вооружения от линии соприкосновения


Провозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) отвела 90% тяжелых вооружений от линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил в четверг глава ДНР Александр Захарченко, отмечает ТАСС.

«Во исполнение минских соглашений от 12 февраля силы ДНР отвели тяжелые вооружения на согласованные расстояния. Отвели 90%. Это артиллерия, минометы и прочее»,— приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Захарченко также подчеркнул, что ДНР строго выполняет все взятые на себя обязательства, в связи с чем «ответственность за урегулирование конфликта и выполнение комплекса мер по выполнению минских соглашений Донецк возлагает на Киев».

Он также отметил, что техника провозглашенной республики может вернуться к линии соприкосновения, если Киев не начнет отвод вооружений вечером в пятницу. «Донецкая народная республика дает Киеву до 19.00 мск 27 февраля начать выполнение минских соглашений от 12 февраля в части отвода тяжелых вооружений. В случае нарушения договоренностей ДНР оставляет за собой право вернуть вооружения на прежние места дислокации по состоянию на 12 февраля 2015 года»,— сказал он. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: