Samsung приобрел сервис мобильных платежей LoopPay


Южнокорейский производитель смартфонов Samsung Electronics Co. составит конкуренцию американской Apple в еще одной сфере — мобильных платежей, для чего она приобрела профильную компанию LoopPay, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Сумма сделки не разглашается, однако, согласно заявлению Samsung, партнерство между двумя фирмами началось как минимум в прошлом августе, когда корейская компания совершила «стратегические инвестиции» в американский стартап, зарегистрированный в городе Берлингтон неподалеку от Бостона.

Это дает основание предположить, что технологии, позволяющие использовать сотовые телефоны в качестве «мобильного кошелька» для оплаты покупок, могут быть интегрированы в новые модели смартфонов Samsung, которые будут представлены в марте.

Ранее о создании собственной технологии Apple Pay объявила Apple Inc. Однако если для внедрения этой технологии магазинам придется потратиться на соответствующее оборудование, то LoopPay уже готова к применению в 90% торговых точек в США, согласно заявлению Samsung.

По оценке экспертов, к 2019 году объем покупок, оплачиваемых с помощью мобильных телефонов в США, вырастет почти в 10 раз, с $3,7 млрд в 2014 году до $34 млрд.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Посол ЕС поздравила жителей Молдовы: «Вы доказали всему миру, что вы — смелая нация»

Посол Европейского союза в Кишиневе Ивона Пюрко поздравила граждан Молдовы с зимними праздниками и подвела итоги 2025 года, отметив европейский курс страны. По ее словам, уходящий год «стал успешным для Молдовы». Дипломат подчеркнула, что находится в стране всего несколько месяцев, однако считает этот период особенным.

«В преддверии праздников я желаю вам самого важного — воссоединиться со своими семьями, с теми, кто живет за границей и приезжает домой, или с теми, к кому, возможно, вы поедете сами. Цените эти моменты. Мы все одинаковы — мы любим свои семьи больше всего. А мы, ЕС, желаем вам и вашим семьям всего наилучшего, чтобы в следующем году эта страна развивалась ещё больше, чем в уходящем», — сказала Пюрко.

Посол также отметила, что результаты выборов четко показали международному сообществу направление, которое выбрали граждане Молдовы.

«Результатами выборов вы доказали всему миру, что вы — смелая нация, которая очень хорошо понимает, куда она идет — в ЕС. И мы примем вас там с распростёртыми объятиями», — заявила дипломат.

Пюрко подчеркнула прогресс в процессе европейской интеграции. По ее словам, Молдова прошла самый быстрый скрининг европейского законодательства за всю историю расширения ЕС. Она также напомнила, что в 2025 году Кишинев впервые принял саммит «Европейский союз — Молдова».

Посол обратила внимание и на финансовую поддержку со стороны ЕС. Она отметила принятие пакета помощи в размере €1,9 млрд, который направили на развитие и проведение реформ в Молдове.

Также Пюрко заверила, что ЕС и в следующем году продолжит поддерживать развитие Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: