Санду обратилась к диаспоре: «Мы работаем для развития страны, нам нужна ваша помощь»
1 мин.

Санду обратилась к диаспоре: «Мы работаем для развития страны, нам нужна ваша помощь»

В Кишиневе 19-20 августа проходят Дни диаспоры. На открытии конгресса выступила президент Майя Санду. Она призвала представителей диаспоры вернуться домой.

Санду начала свое выступление с благодарности гражданам, «которые не забывают свою родину». Она отметила, что администрация президента, правительство и парламент хотят укреплять отношения с молдавскими гражданами, живущими за рубежом.

«На конгрессе обсудят вопросы, волнующие граждан Молдовы, уехавших из страны. Вы узнаете о том, что нам уже удалось сделать для развития контактов со странами, в которых вы живете. Мы обсудим, что можно сделать для использования потенциала наших сограждан», — сказала Санду.

Президент отметила, что Молдова изменяется, и призвала представителей диаспоры вернуться домой.

«Мы работаем каждый день для развития страны. Нам нужна ваша помощь, ваш талант, видение, опыт. Нам нужны профессионалы — врачи, учителя, инженеры, трудолюбивые, честные и творческие люди. Нужны профессионалы в госструктурах, предприниматели, люди, готовые подставить плечо и изменить жизнь к лучшему в родном селе или городе. […] Мы ждем вас дома не только на праздники», — заявила Санду.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: