presedinte.md

Санду обсудила с депутатом Европарламента изменения в Молдове после парламентских выборов

Президент Майя Санду обсудила с докладчиком Европарламента по Молдове Драгошем Тудораке изменения, произошедшие в Молдове после избрания парламента и назначения правительства. Об этом 13 октября сообщила пресс-служба администрации президента.

Сегодня, 13 октября, президент встретилась с депутатом Европарламента Драгошем Тудораке, который прибыл в Кишинев с рабочим визитом.

В ходе дискуссии официальные лица обсудили события, происходившие в стране в последние месяцы, и перемены, начавшиеся после досрочных парламентских выборов и назначения правительства.

Санду отметила, что руководство Молдовы по-прежнему привержено очистке и реформированию сектора правосудия, что, по ее словам, приведет к очистке других госучреждений и повышению их потенциала.

«Во всех областях нам нужны неподкупные люди, обладающие профессионализмом. Сейчас это один из ключевых приоритетов правительства», — сказала Санду.

Санду поблагодарила ЕС за поддержку в борьбе с коронавирусом, а также за одобрение Еврокомиссией плана восстановления экономики Молдовы, согласно которому страна получит около €600 млн макрофинансовой помощи.

В свою очередь Драгош Тудораке подчеркнул, что ЕС и в дальнейшем будет оказывать поддержку Молдове для обеспечения процветания граждан страны и стабильности в регионе.

Следует отметить, что накануне Драгош Тудораке обсудил со спикером парламента Игорем Гросу возможность подписания Меморандума о взаимопонимании между Молдовой и ЕС. «Европейский парламент поддерживает сильный и демократический парламент Молдовы», — отметил в Twitter Тудораке.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдавский спортсмен Николай Франгу завоевал золотую медаль на домашнем чемпионате Европы по гиревому спорту

Молдавский спортсмен Николай Франгу завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по гиревому спорту, который проходит в комплексе Arena Chișinău с 4 по 7 декабря.

Как сообщили в Союзе федераций контактных видов спорта, Николай Франгу стал победителем в весовой категории до 74 кг в дисциплине 2×32 кг. Второе место занял итальянец Франческо Де Каро, третье — украинец Олег Кырык.

В чемпионате Европы по гиревому спорту в Кишиневе участвуют 257 спортсменов из 16 стран. Молдову представляют 34 спортсмена.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: