Санду поздравила выпускников, получивших средний бал 10 на экзаменах на степень бакалавра: Нам предстоит много работы
1 мин.

Санду поздравила выпускников, получивших средний бал 10 на экзаменах на степень бакалавра: Нам предстоит много работы

Президент Майя Санду и министр просвещения Анатолий Топалэ 5 июля поздравили выпускников, сдавших на 10 все экзамены на степень бакалавра. Глава государства вручила выпускникам дипломы и призвала их продолжить получать образование в Молдове.

«Эти оценки свидетельствуют о ваших способностях и упорстве, потому что такие результаты — это много тяжелой работы, дисциплина и вера в себя. Десять лет назад мы начали борьбу со списыванием и коррупцией на экзаменах на степень бакалавра, и со временем эти меры себя оправдали, несмотря на критику», — отметила Санду.

Президент также призвала выпускников поступать в молдавские вузы, а тех, кто продолжит образование за границей, — вернуться потом на родину. «Мы работаем над вступлением Молдовы в ЕС и нам предстоит много работы», — добавила она.

В свою очередь министр просвещения отметил, что в этом году 47 выпускников лицеев, колледжей, учащихся университетов, сдавших экзамены на бакалавра, получили средний балл 10. Еще более 950 сдававших экзамены сумели набрать средний балл выше 9.

Выпускникам вручили почетные грамоты и дипломы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: