(ФОТО) Санду выступила на Мюнхенской конференции по безопасности

Президент Молдовы Майя Санду 18 февраля выступила на Мюнхенской конференции по безопасности. Она приняла участие в дискуссии на тему миграции и международной безопасности и рассказала о последствиях этого явления для нашей страны и региона. Кроме этого, глава государства встретилась в Мюнхене с группой иностранных инвесторов. Об этом сообщили в администрации президента.

«До сих пор коррупция и плохое руководство заставляли людей уезжать из Молдовы, ослабляя государство и создавая проблемы с безопасностью. Эти проблемы можно преодолеть только в том случае, если правительство будет работать для граждан и искать решения для обеспечения лучшей жизни для народа, а для тех, кто уехал — шанс вернуться домой», — сказала Санду на конференции.

В своем выступлении президент также рассказала об усилиях молдавских властей в борьбе с коррупцией. Санду отметила, что Молдова рассчитывает на помощь внешних партнеров в этом процессе.

«Помощь других государств и международных организаций в борьбе с отмыванием денег и организованной преступностью поможет нам наказать коррупционеров из Молдовы и остановить незаконный вывод государственных средств», — заявила президент.

Кроме этого, Санду встретилась в Мюнхене с группой иностранных инвесторов. «Я подтвердила своим собеседникам, что после нескольких лет неопределенности Молдова вернулась на путь реформ и готова к иностранным инвестициям, которые создадут новые рабочие места и повысят благосостояние наших граждан», — заявила Санду.

Facebook/Maia Sandu
Facebook/Maia Sandu
Facebook/Maia Sandu

Мюнхенская конференция по безопасности проходит с 18 по 20 февраля. Ее посетят посетят более 30 глав государств и правительств, а также более 100 министров и глав многих международных организаций.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове в возрасте 106 лет умер старейший избиратель республики и последний ветеран Второй мировой войны, воевавший в рядах румынской армии, Константин Кожокару. О смерти Кожокару сообщил спикер Игорь Гросу, который заявил, что ему выпала «большая честь встретиться с ним лично и узнать от него о любви к нации и стране».

«В последний раз я навещал Константина в его день рождения, 2 февраля, когда ему исполнилось 106 лет. Мы говорили о ситуации в Молдове и мире, и он сказал мне, что больше всего он хочет мира и хочет дожить до того дня, когда Молдова станет частью великой европейской семьи. Этому не суждено было случиться, но я обещаю, что мы сделаем все возможное, чтобы его мечта сбылась. Для Константина Кожокару, героя нашего народа, пережившего ужасы Второй мировой войны, и для будущих поколений мы обязаны сохранять мир и работать ради европейской Молдовы», — написал Гросу в соцсети.

***

Константин Кожокару — уроженец села София Хынчештского района. В 1942-1944 годах был мобилизован на фронт, работал телеграфистом в румынской армии. В 1951 году Кожокару депортировали в Сибирь по обвинению в кулачестве, где провел девять лет. Затем он вернулся в родное село, где работал в поле, а также водителем.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: