Серебрян прокомментировал заявления о признании независимости Приднестровья: Это дестабилизирующий фактор
50 сек.

Серебрян прокомментировал заявления о признании независимости Приднестровья: Это дестабилизирующий фактор

Признание независимости приднестровского региона может привести к опасной и непредсказуемой ситуации, став дестабилизирующим для Молдовы элементом. Это заявил 5 апреля в эфире передачи «Important» на канале TVC21 вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян.

По словам Серебряна, настойчивые заявления тираспольских или даже российских чиновников о стремлении региона к независимости — это провокации. «Опасны и заявления некоторых депутатов Госдумы России о признании “независимости Приднестровского региона“. Признание независимости Приднестровья может многое изменить, привести к новой и очень опасной, непредсказуемой ситуации. Если говорить о рисках, то это может быть очень дестабилизирующий фактор», — сказал он.

В то же время вице-премьер заверил, что, кроме периодических заявлений некоторых депутатов или политических комментаторов, призывающих признать независимость Приднестровья, никаких официальных формулировок на этот счет не было. «Но, безусловно, все понимают, что может произойти при таком раскладе», — добавил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: