Сергей Тофилат обвинил дочерние предприятия Moldovagaz в проведении нечестных тендеров. Что ответил Вадим Чебан?
1 мин.

Сергей Тофилат обвинил дочерние предприятия Moldovagaz в проведении нечестных тендеров. Что ответил Вадим Чебан?

Эксперт в области энергетики и член Наблюдательного совета Moldovagaz Сергей Тофилат заявил, что у него есть подозрения относительно честности проведения тендеров дочерними предприятиями Moldovagaz, передает IPN.

Сергей Тофилат выяснил, что компания, в которой работают всего три сотрудника, за последние несколько лет выиграла в Chișinău-Gaz 21 тендер на сумму более 34 млн леев. Тофилат рассказал, что иногда эта компания предлагала самую высокую цену, но все равно выигрывала.

Эксперт также обратил внимание на то, что Chișinău-Gaz, Ialoveni-Gaz и Bălți-Gaz изменили планы проведения тендеров и сократили срок подачи предложений с десяти до двух дней. Сергей Тофилат убежден, что экономическим агентам недостаточно этого времени для подачи предложений. Эксперт заявил, что уже поделился своими выводами с Агентством публичной собственности и Службой информации и безопасности.

Глава Moldovagaz Вадим Чебан ответил, что еще в марте газораспределительные предприятия, входящие в группу компаний, запросили оценить упомянутые Тофилатом процедуры. «Как председатель правления крупнейшей энергетической компании республики я всецело полагаюсь на профессиональное мнение специализированных государственных структур и призываю избегать голословных обвинений», — заявил Вадим Чебан.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: