Шесть студентов вернулись из Китая в Молдову из-за коронавируса
1 мин.

Шесть студентов вернулись из Китая в Молдову из-за коронавируса

Шесть молдавских студентов, которые учились в Китае, вернулись домой из-за нового коронавируса. Об этом сообщил 10 февраля глава Центра общественного здоровья Комрата Иван Хаста. По словам чиновника, молодые люди вернулись домой, и за ними наблюдают местные врачи.

Как рассказал Хаста в интервью изданию Gagauzinfo, все студенты 2000 года рождения. Они учатся в университетах в Китае, но из-за вспышки коронавируса их отпустили на каникулы домой. «Один студент из Чадыр-Лунги, один из села Бешгиоз, третий — из села Джолтай. Есть человек из села Кириет-Лунга, из Казаклии и из Комрата», — рассказал глава Центра общественного здоровья Гагаузии.

Он отметил, что все студенты сейчас дома, под наблюдением семейных врачей. «Пока никаких жалоб у них нет, и случаи заболевания не зарегистрированы», — добавил он.

Отметим, что число жертв нового вида вируса превысило 900 человек. По данным властей Китая, заражены более 40 тыс. Кроме того, сегодня болезнь впервые обнаружили у гражданина Украины — он находится в числе пассажиров круизного лайнера Diamond Princess в Японии, где также находятся два гражданина Молдовы. Всего на борту около 3,5 тыс. человек, у 130 диагностировали коронавирусную инфекцию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: