Шор заявил, что готов оплатить протестующим проезд в Кишинев. Он пообещал купить им бутылку воды и бутерброд
2 мин.

Шор заявил, что готов оплатить протестующим проезд в Кишинев. Он пообещал купить им бутылку воды и бутерброд

Беглый депутат Илан Шор 23 сентября заявил, что готов оплатить проезд в Кишинев тем, кто хочет приехать на протест. Кроме этого он пообещал на свои деньги купить им бутылку воды и бутерброд.

«Люди хотят приехать, но у них нет денег ни на дорогу, ни на то, чтобы даже попить воды. […] Все те, кто понимают и согласны с тем, что этот негодяйский режим должен немедленно подать в отставку, я найду возможность и передам вам средства для того, чтобы у вас были деньги расплатиться за транспорт до Кишинева и купить себе водичку и бутербродик», — видеообращение Шора опубликовано на его странице в Facebook.

Напомним, днем 18 сентября в центре Кишинева прошел антиправительственный протест, организованный партией «Шор». Организаторы уверяют, что собралось больше 40 тыс. человек, полиция — 6 500. Людей организованно свозили в столицу со всей страны. В Дрокиевском районе в разговорах с корреспондентом NM собеседники называли разные суммы, которые им должны заплатить за участие в протесте: от 400 до 1200 леев за ночевку в палатке. Об этом подробнее в репортаже NM с севера Молдовы. Представители партии «Шор», в свою очередь, опровергли информацию о том, что протестующим платят деньги за участие в митинге.

По окончанию протеста у здания парламента установили палатки: партия «Шор» грозит бессрочными протестами и требует досрочных выборов и отставок всех — от президента до членов кабмина.

Очередной протест, организованный партией, будет 25 сентября.

О том, как прошел протест в минувшее воскресенье, читайте в репортаже NM: «Такая большая цаца эта Санду». Как партия Шора начала «свергать» власть.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: