СМИ: Европарламент усилит давление на Google


Члены Европейского парламента готовят законопроект, который может создать основу для разделения бизнеса Google, в частности, для запрета «привязывать» поисковые механизмы к коммерческим сервисам. Об этом сообщают The Wall Street Journal и Financial Times, передает «Интерфакс».

Законопроект имеет поддержку членов правительства Германии и двух крупнейших политических блоков в парламенте.

Европейский парламент не имеет полномочий разделять компании, однако оказывает влияние на решения Европейской комиссии, которая может принять меры в отношении американской компании в рамках антимонопольного законодательства.

Проект закона не упоминает Google, однако говорит о том, что для борьбы с доминированием в интернете может быть использовано «отделение поисковых механизмов от других коммерческих сервисов».

Google критикуют в Европе за доминирование на рынке, нарушение законодательства о персональных данных и авторских правах.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

(ФОТО) В Новых Аненах легковой автомобиль столкнулся с фурой. Погибла женщина

Полиция сообщила об аварии в Новоаненском районе, в которой погиб один человек. По информации правоохранителей, 14 января на трассе R-30 столкнулись легковой автомобиль марки Toyota и грузовик. Водитель Toyota, 61-летняя женщина, погибла на месте.

По информации полиции, авария произошла вечером, недалеко от Новых Анен. Правоохранители установили, что Toyota, которой управляла 61-летняя женщина, выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой, которой управлял 35-летний мужчина.

В результате полученных травм женщина за рулем Toyota скончалась на месте. Водитель фуры не пострадал.

Полиции предстоит выяснить все обстоятельства аварии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: