СМИ: Европарламент усилит давление на Google


Члены Европейского парламента готовят законопроект, который может создать основу для разделения бизнеса Google, в частности, для запрета «привязывать» поисковые механизмы к коммерческим сервисам. Об этом сообщают The Wall Street Journal и Financial Times, передает «Интерфакс».

Законопроект имеет поддержку членов правительства Германии и двух крупнейших политических блоков в парламенте.

Европейский парламент не имеет полномочий разделять компании, однако оказывает влияние на решения Европейской комиссии, которая может принять меры в отношении американской компании в рамках антимонопольного законодательства.

Проект закона не упоминает Google, однако говорит о том, что для борьбы с доминированием в интернете может быть использовано «отделение поисковых механизмов от других коммерческих сервисов».

Google критикуют в Европе за доминирование на рынке, нарушение законодательства о персональных данных и авторских правах.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) Полиция Кишинева конфисковала партию пиротехники на сумму более 120 тыс. леев

В Кишиневе изъяли пиротехнические изделия на сумму свыше 120 тыс. леев. Сотрудники полиции обнаружили запрещенный товар во время обысков. Полиция призывает граждан по возможности отказаться от использования пиротехнических изделий, чтобы избежать несчастных случаев.

Как сообщили в полиции, пиротехника хранилась без документов о происхождении. Поскольку такие изделия угрожают общественной безопасности, их изъяли и конфисковали, а причастных привлекают к ответственности в соответствии с законом.

В преддверии новогодней ночи полиция обращается к гражданам с рекомендациями:

 • по возможности отказаться от использования пиротехнических изделий, чтобы избежать несчастных случаев;

 • не допускать доступа несовершеннолетних к фейерверкам и обеспечивать строгий контроль, если в доме есть пиротехника.

Полиция призывает соблюдать меры безопасности и заботиться о жизни и здоровье окружающих.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: