СМИ: Президент Португалии посетит Молдову по приглашению Санду
1 мин.

СМИ: Президент Португалии посетит Молдову по приглашению Санду

Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза посетит Молдову 30-31 октября. Об этом 28 октября сообщает IPN со ссылкой на португальскую прессу. Соуза посетит Кишинев по приглашению президента Молдовы Майи Санду, которая побывала в Португалии в начале октября.

Отметим, что администрация президента пока не объявила о визите президента Португалии. В то же время в Молдове ждут президента Болгарии. Об этом визите тоже пока не сообщили официально.

Издание отмечает, что в связи с визитом двух президентов в центре Кишинева 30 и 31 октября на некоторых улицах ограничат движение транспорта. «С 8:00 до 22:00 будет временно ограничен доступ граждан в некоторые общественные места. На улицах, по которым проедут официальные колонны, нельзя будет проводить митинги, массовые демонстрации, дорожные работы», — предупредили в столичной мэрии.

Напомним, что 2-4 октября президент Майя Санду побывала с официальным визитом в Португалии. В ходе визита Санду встретилась со своим португальским коллегой, который заявил, что Португалия поддерживает европейский курс Молдовы, и объявил о расширении молдавско-португальского сотрудничества. В свою очередь Санду поблагодарила Соузу и пригласила его посетить нашу страну.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: