The New York Times

СМИ: В Иране хоронят умерших от коронавируса в братских могилах. Фото со спутника

В конце феврале 2020 года, после того как Иран объявил о первых случаях заболевания новым коронавирусом, на кладбище в провинции Кум начались раскопки нового участка кладбища. Об этом свидетельствуют снимки со спутника. Как сообщили jam-news.net, это фото братских могил, в которых хоронят погибших от коронавируса.

На фотографиях со спутника представлены две траншеи общей длиной до 100 метров. Отметим, по официальным данным, к 13 марта в Иране было более 10 тыс. заразившихся, из них 429 человек скончались.

Как сообщает источник, 24 февраля местный депутат Ахмад Амирабади Фарахани обвинил правительство в том, что оно скрывает истинные масштабы эпидемии. Заместитель министра здравоохранения Ирана Ираж Харирчи в тот же день заявил, что это ложь. Уже на следующий день оказалось, что Харирчи сам заражен вирусом Covid-19.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса. По последним данным, число зараженных в мире превысило 139 тыс. человек, умерли более 5 тыс. пациентов. Случаи заражения зафиксировали в 123 странах, в том числе и в Молдове.

The New York Times

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Кишиневе автомобиль провалился в яму на месте ремонта тепловых сетей. Комментарий мэрии и Termoelectrica

В Кишиневе автомобиль провалился в яму во дворе дома на улице Милеску Спэтэру, 7/1, где ремонтировали тепловые сети. Termoelectrica сообщает, что водитель заехал в огороженную зону, никто не пострадал, а техническая бригада ему помогла.

«Во дворе на улице Милеску Спэтару, 7/1, где машина провалилась в яму, государственное предприятие Termoelectrica проводит ремонтные работы», — заявила мэрия Кишинева.

Представители мэрии уточнили, что потребовали ускорить работу и обеспечить надлежащее ограждение зоны ремонта.

Комментарий Termoelectrica

В Termoelectrica заявили, что «инцидент произошел из-за того, что водитель не соблюдал правила безопасности и заехал в зону, предназначенную только для проведения технических работ».

«Периметр работ обозначили в соответствии с нормами, доступ ограничили. Техническая бригада оперативно помогла водителю и обеспечила контроль над ситуацией до приезда компетентных служб. Водитель признал вину и выразил сожаление. Никто не пострадал, вызов экстренных служб не потребовался. Мы строго соблюдаем правила безопасности и призываем всех участников движения быть внимательными и соблюдать ограждения на участках работ», — сообщили в компании.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: