СМИ сообщили о планах Байдена отменить решения Трампа
2 мин.

СМИ сообщили о планах Байдена отменить решения Трампа

The Washington Post сообщило о том, что кандидат в президенты от демократов Джо Байден, о победе которого сообщили крупнейшие американские СМИ, планирует в первую очередь отменить некоторые решения президента Дональда Трампа. В частности, Байден намерен вернуть США в Парижское соглашение по климату и Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Об этом пишет РБК.

Издание The Washington Post со ссылкой на источники сообщило также, что Байден намерен отменить запрет на иммиграцию из мусульманских стран и восстановить программу, которая позволит людям, незаконно привезенным в США в детстве, остаться в стране.

Также Байден создаст специальную группу для борьбы с коронавирусом. Кто в нее войдет, он объявит в понедельник, 9 ноября.

«Мы начнем с того, что возьмем под контроль COVID, — сказал Байден во время выступления. — В понедельник я назову группу ведущих ученых и экспертов, которые помогут преобразовать план Байдена-Харриса COVID в план действий, которые начнутся 20 января».

Байден планирует увеличить число виз для высококвалифицированных специалистов, в том числе H-1B (неиммиграционная рабочая виза в США для зарубежных специалистов).

Напомним, ранее Трамп официально вывел государство из состава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Еще в начале апреля Трамп начал критиковать ВОЗ в связи с распространением коронавируса. Тогда президент заявил, что организация слишком много времени уделяла Китаю, откуда первоначально распространялась инфекция, и обошла вниманием США, где вскоре началась эпидемия. Затем Трамп обвинял ВОЗ в том, что та поздно предупредила о распространении коронавируса, а потом решил приостановить финансирование организации, поскольку она, по его мнению, «не справилась со своей основной обязанностью и должна нести ответственность».

Кроме того, Трамп распорядился до конца 2020 года приостановить выдачу рабочих виз для иностранных специалистов и членов их семей, а также сезонных работников.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: