СМИ: Супруги Клинтон заработали выступлениями перед крупными компаниями $35 млн
1 мин.

СМИ: Супруги Клинтон заработали выступлениями перед крупными компаниями $35 млн


Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, являющаяся фаворитом среди участников гонки за пост президента страны от Демократической партии, получала значительные суммы денег от крупных финансовых компаний, которые она нередко подвергает резкой критике. Об этом сообщило во вторник информационное агентство AP, на которое ссылается ТАСС.

Как выяснили журналисты, в общей сложности бывшая руководительница американского внешнеполитического ведомства и ее супруг экс-президент США Билл Клинтон с 2001 года 164 раза выступили с речами перед сотрудниками корпораций, предоставляющих услуги в сфере недвижимости, финансов и страхования. Они заработали на этом не менее $35 млн.

Хиллари Клинтон вступила в предвыборную гонку в США в апреле. По данным соцопросов, она является фаворитом среди демократов, претендующих на выдвижение кандидатом в президенты страны. В общей сложности в предвыборной гонке участвуют около двух десятков политиков. Предвыборный съезд Демократической партии, как ожидается, состоится в Филадельфии (штат Пенсильвания) 25-28 июля 2016 года. Съезд партии республиканцев намечен на 18-21 июля 2016-го в Кливленде (штат Огайо). По итогам этих мероприятий должны быть определены официальные кандидаты от партий на президентских выборах.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: