Снегопад заблокировал ряд трасс на юге Молдовы
1 мин.

Снегопад заблокировал ряд трасс на юге Молдовы


Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы сообщает, что ночью и утром прошли работы по расчистке трасс национального значения от выпавшего снега, уровень которого в некоторых местах достигает 2,5 м. При этом, до сих пор остаются заблокированными несколько участков национальных трасс на юге страны, передает TV7.

Были закрыты два участка трассы М3 Кишинев-Чимишлия-Комрат-Вулкэнешты-Джурджулешты – 158-161 км (Чумай-Бурлачены) и 127-137 км (Светлое-Балабаны), нет доступа к селу Вишневка из-за непроходимости участка дороги R 37 Чадыр-Лунга-Комрат-Кантемир на 51-54 км. Также закрыты 67-69 и 72-75 км трассы R 38 Вулканешты-Кагул-Тараклия и 0-6 км трасс R 52 R 30 Тудора-Паланка-граница с Украиной.

По данным минтранса, в настоящее время продолжаются работы над обеспечением доступа к селу Баурчи-Молдовень Кагульского района, селам Шамалия, Цолика, Бобичка, Акуй-Димитров и Крэчун Кантемирского района, селам Котовское, Дезгинджя, Киоселия Русэ, Кириет-Лунга и Авдарма Комратского района, селам Волонтир, Копча, Семеновка, Марианка де Жос и Берзоая района Штефан-Водэ, селам Кайраклия и Мирное Тараклийского района, а также селам Ялпуг и Коштангалия Чимишлийского района.

Движение транспорта в центре и на севере страны проходит в нормальном режиме.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: