Сотрудники Fulger подвергаются давлению? Что ответил глава Генинспектората полиции
2 мин.

Сотрудники Fulger подвергаются давлению? Что ответил глава Генинспектората полиции

Сотрудники подразделения спецназа Fulger пожаловались в анонимном письме на давление  руководства. Они утверждают, что на них давят, чтобы они дали показания против их руководителя Казимира Трочина. На пресс конференции 4 ноября глава Генинспектората полиции (ГИП) Юрий Подарилов сообщил, что информация из письма не соответствует действительности.

С 3 по 4 ноября несколько СМИ опубликовали письмо, которое якобы в их реакции прислали не менее 50 сотрудников Fulger. В письме утверждают, что против Казимира Трочина начали внутреннее расследование, чтобы добиться его отстранения от должности. Также авторы письма пишут, что руководство МВД и Генпрокуратуры давят на них, требуя дать показания против Трочина. «Против тех, кто не подчинится и не даст показания против действующего командира, заведут уголовные дела», — цитирует письмо realitatea.md.

Также авторы письма пригрозили массовыми увольнениями «из-за нежелания работать с руководителем, который не заслуживает свою должность». Кроме того, они утверждают, что уже получили предупреждение от будущего руководства о том, что «тех, кто не уйдет, уйдут».

На публикацию письма отреагировал глава Генинспектората полиции Юрий Подарилов. 4 ноября он приехал с проверкой в Fulger, а по итогам визита дал четырехминутный брифинг.
Подарилов утверждает, что встретился и с руководством Fulger, и с рядовыми сотрудниками. По его словам, ему сообщили, что в коллективе «хороший морально-психологический климат». «Но они тоже обеспокоены появлением в публичном пространстве анонимной информации о внутренней работе учреждения и отметили, что эти факты не отражают ни их собственное мнение как руководителей, ни мнение сотрудников», — сказал Подарилов.

Также глава ГИП сообщил, что накануне в Fulger прошла внутренняя проверка анонимного письма, и информация, указанная в нем, не подтвердилась.

При этом он подчеркнул, что командир, о котором идет речь в письме, уже месяц находится под внутренним расследованием и отстранен от должности до завершения проверки.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: