Colaj NM. Sursă foto: crime-moldova.com

Сотрудница Генинспектората миграции Молдовы, пойманная на краже в ТЦ Ясс, подала в отставку

Сотрудница Генерального инспектората миграции Молдовы Людмила Антонова подала заявление об увольнении. Ранее в СМИ появилась информация о том, что ее поймали с поличным во время кражи в торговом центре в Румынии.

В Генеральном инспекторате миграции сообщили 27 сентября, что приняли заявление Антоновой об увольнении.

В то же время в ведомстве отметили, что не получали запрос от румынских властей «по поводу появившейся в СМИ информации о предполагаемой краже, совершенной госслужащим с особым статусом».

Ранее портал crime-moldova сообщил, что в Румынии прекратили уголовное преследование против сотрудницы Генерального инспектората миграции Молдовы, задержанной за кражу.

Инцидент произошел 28 июля 2020 года. По информации портала, охранник торгового центра Palas Mall в Яссах якобы поймал Антонову с поличным во время кражи вещей. При ней было специальное устройство для видеонаблюдения. Девушка утверждала, что является сотрудником полиции из Кишинева и находится в Яссах со спецзаданием. Она заявила, что следила за водителями из Молдовы, которые привозят людей для оформления румынских документов.

Согласно заявлению прокурора Алины Барны, Антонова не представила документы, подтверждающие командировку, и не предъявила удостоверение сотрудника полиции.

В октябре 2022 года прокуратура решила прекратить уголовное преследование, так как подозреваемая возместила ущерб, а преступление было незначительным.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Келлог заявил, что заключение соглашения об окончании войны в Украине «очень близко»

Соглашение о прекращении войны в Украине «действительно близко» к подписанию, его судьба зависит от решения двух основных вопросов: будущего Донбасса и Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Это заявил 6 декабря спецпредставитель президента США Дональда Трампа по Украине Кит Келлог, передает DW. «Если мы урегулируем эти два вопроса, я думаю, что все остальное решится довольно гладко», — заявил он на форуме, организованном президентским фондом имени Рональда Рейгана в штате Калифорния.

По словам Келлога, урегулирование конфликта подходит к завершению, что, по его словам, всегда самая сложная часть. «Если мы урегулируем эти два вопроса, я думаю, что все остальное решится довольно гладко. Мы почти достигли цели. Мы действительно очень близки», — заверил Келлог.

Он также добавил, что с начала войны России против Украины обе страны потеряли более 2 млн человек, что беспрецедентно для регионального конфликта.

Напомним, 6 декабря президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что у него состоялся долгий и «содержательный» телефонный разговор со спецпосланниками президента США Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером, которые работают над завершением российского вторжения в Украину.

Перед этим, 5 декабря, в Кремле заявили, что Кушнер, возможно, будет руководить подготовкой мирного соглашения. «Если будет верстаться и дальше на бумаге какой-то план, ведущий к урегулированию, то ручкой водить во многом будет именно господин Кушнер», — отметил помощник президента России Юрий Ушаков.

8 декабря Зеленский должен встретиться в Лондоне с французским коллегой Эммануэлем Макроном премьер-министром Великобритании Киром Стармером и канцлером Германии Фридрихом Мерцем, чтобы вместе «критически оценить» подвижки на переговорах под руководством США.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: