Сотрудницу Пограничной полиции, насмерть сбившую велосипедистку в Бричанах, поместили под арест на 15 суток
1 мин.

Сотрудницу Пограничной полиции, насмерть сбившую велосипедистку в Бричанах, поместили под арест на 15 суток

Сотрудницу Пограничной полиции, которая насмерть сбила велосипедистку в Бричанах, поместили под предварительный арест на 15 суток. Об этом 27 октября сообщает TV8 со ссылкой на заявление Генеральной прокуратуры.

Суд лишь частично удовлетворил запрос прокуроров. Они требовали, чтобы подозреваемую поместили под арест на 30 суток.

Напомним, что вечером 26 октября на выезде из Бричан автомобиль насмерть сбил женщину, ехавшую на велосипеде. Погибшая оказалась членом партии «Строим Европу дома» (PACE), возглавляемой бывшим заместителем главы Генинспектората полиции, ныне находящимся под следствием Георгием Кавкалюком. В Погранполиции подтвердили NM, что за рулем находилась сотрудница Погранполиции. Она была не при исполнении служебных обязанностей и ее временно отстранят от должности, заявила пресс-секретарь ведомства Раиса Новицки. Она уточнила, что сотрудница Погранполиции получила множественные травмы и находится в больнице.

Кавкалюк и его партия потребовали отставки главы Погранполиции Росиана Василоя и главы Генинспектората полиции Виорела Чернэуцану, «на совести которых гибель многих невинных людей».

На пресс-конференции 27 октября Чернэуцану заявил, что не будет комментировать политические заявления. «Я несу ответственность за все, что делается в Молдове. И буду делать это и дальше. Что касается политических аспектов, я не хочу комментировать политические заявления некоторых фигурантов [уголовных дел]», — сказал он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: