Социалисты представили свой избирательный список
2 мин.

Социалисты представили свой избирательный список


Партия социалистов (ПСРМ) представила на пресс-конференции свой список кандидатов в депутаты на предстоящих парламентских выборах. Избирательный список утвержден сегодня на заседании исполкома и республиканского совета партии. Первым номером в нем идет экс-премьер, депутат-социалист Зинаида Гречаная.

Лидер партии Игорь Додон на второй строчке списка. В первой десятке также один из основателей партии Эдуард Смирнов, депутат-социалист Ион Чебан, экс-посол РМ в России Андрей Негуца, глава движения «Единая Гагаузия» Федор Гагауз, исполнительный секретарь ПСРМ Влад Бэтрынча, представитель исполкома ПСРМ Алла Долинцэ, глава партии «Единая Молдова» Владимир Цуркан, политолог Богдан Цырдя.

«Давайте будем очень внимательны, делая свой выбор»,— обратился к избирателям Игорь Додон, представив список кандидатов от ПСРМ. Он также сообщил, что завтра утром социалисты представят свой избирательный список в Центризбирком.

На партию социалистов, по данным NM, делает ставку в этой предвыборной кампании Москва.

Группа социалистов в нынешнем составе молдавского парламента, напомним, появилась осенью 2011 года. Ее сформировала «тройка Додона» — Игорь Додон, Зинаида Гречаная и Вероника Абрамчук, которые незадолго до этого вышли из состава партии коммунистов, по спискам которой они прошли в парламент. Все трое вступили в партию социалистов, а Игорь Додон на съезде партии в декабре 2011 года был избран ее председателем.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: