Советник главы Офиса Зеленского: «Война в Украине может продлиться еще не меньше месяца»
50 сек.

Советник главы Офиса Зеленского: «Война в Украине может продлиться еще не меньше месяца»

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что война может продлиться еще не меньше месяца. Об этом он сообщил 20 марта в видеообращении, опубликованном в Facebook.

«Третья фаза психологической усталости подкралась к нам на мягких лапах. Она характеризуется апатией. 26 суток или почти месяц в таком режиме — это перебор для любого человека. А впереди еще месяц, наверное, плюс-минус — не меньше», — заявил Арестович.

По его словам, фронт затормозился. «С одной стороны, хорошо, что на нас не наступают, с другой стороны, и мы не наступаем. И поэтому нет ярких эмоций, которые вызывали бы всплеск адреналина и позволяли бы порадоваться. Все превращается в тупую, нудную работу, которая уже не доставляет ни радости, ни эйфории», — добавил Арестович.

Советник главы Офиса Зеленского считает, что Россия, «а точнее ее руководство, совершенно определенно выбрало вариант второй волны нападения».

«Несмотря на затишье, могут посыпаться новости типа: „Белорусские войска перешли“, „Россия взяла резервы, накинулась и давит“, „Переговоры не получились“», — говорит Арестович.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: