США одобрили европейские санкции против Крыма
1 мин.

США одобрили европейские санкции против Крыма


В Вашингтоне положительно отнеслись к решению Совета ЕС, утвердившего предложения по ограничительным мерам в отношении Крыма, заявила в четверг представитель госдепа США Дженнифер Псаки.

«США приветствуют объявление ЕС санкций в области торговли и инвестиций в отношении Крыма и Севастополя»,— сказала она журналистам на брифинге.
Псаки напомнила, что Вашингтон не признает присоединение Крыма к России.

Представитель госдепа также заявила, что «США готовы снять санкции в том случае, если Россия выполнит свои обязательства в соответствии с минскими договоренностями».

«Наша цель — побудить Россию восстановить территориальную целостность Украины»,— цитирует Псаки «Интерфакс».

«Мы видели сообщения, что президенты Владимир Путин и Петр Порошенко планируют побеседовать в ближайшие дни, и мы, разумеется, приветствуем это»,— сказала она.

Как сообщалось, Совет ЕС в четверг утвердил предложения по ограничительным мерам в торговле и инвестициях в отношении Крыма.

«С 20 декабря инвестиции в Крыму и Севастополе будут запрещены. Европейцы и базирующиеся в ЕС компании не смогут покупать недвижимость и компании в Крыму, финансировать крымские компании или предоставлять им услуги»,— говорится в документе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: