США отказались принять делегацию во главе с Медведевым для обсуждения Сирии
1 мин.

США отказались принять делегацию во главе с Медведевым для обсуждения Сирии


США отклонили предложение России о направлении в Вашингтон российской делегации во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым и американской делегации в Москву для обсуждения взаимодействия по Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отмечает «Интерфакс«.

«Нам буквально сегодня официально ответили. Видимо, вчерашнее публичное напоминание нашего президента подтолкнуло американцев к тому, чтобы все-таки отреагировать на наши предложения. Нам было отвечено, что делегацию направлять в Москву у них не получается и принять делегацию в Вашингтоне не получается тоже»,— сказал Лавров, выступая в рамках «правительственного часа» в Госдуме.

Министр отметил, что такое предложение было сделано в Нью-Йорке, где проходила Генассамблея ООН, в которой принимал участие президент РФ Владимир Путин.

В ответе американской стороны указывалось, добавил Лавров, что единственное, в чем заинтересованы США,— «договориться о шагах, которые позволят инцидентов избегать». «Это обидно, потому что важно, чтобы наши военные, которые работают в небе над Сирией, как и американские военные летчики, понимали, кто что делает, у кого какой маневр, и чтобы не было каких-то несчастных случаев»,— сказал Лавров.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: