Тест или карантин. Комиссия по ЧП вернула правила пересечения границы
50 сек.

Тест или карантин. Комиссия по ЧП вернула правила пересечения границы

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья 30 апреля вернула ограничения, действовавшие в Молдове во время чрезвычайного положения. Как сообщили в пресс-службе правительства, это значит, что гражданам, приезжающим в страну, снова нужно предъявлять отрицательный тест на коронавирус или сидеть в карантине.

Согласно решению комиссии, в Молдове сохраняются все меры безопасности против распространения коронавируса — граждане должны носить маски в общественных местах, соблюдать дистанцию не менее 1 метра, а также обрабатывать руки средствами для дезинфекции.

По поводу образовательного процесса, в комиссии отметили, что все необходимые сценарии есть у министерства просвещения. При этом, если в населенном пункте действует красный код эпидемиологической опасности, то все образовательные учреждения кроме детсадов, должны проводить занятия онлайн.

Напомним, что 29 апреля в Молдове, после отмены ЧП, перестали действовать правила пересечения границы, введенные из-за эпидемии коронавируса. В Пограничной полиции вчера сообщили, что пока Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья не введет новые ограничения, для пересечении границы применяются правила, действовавшие до пандемии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: