Торговые организации США выступили против принятия новых санкций в отношении РФ
50 сек.

Торговые организации США выступили против принятия новых санкций в отношении РФ


Несколько торговых организаций США прикладывают усилия, чтобы убедить американских законодателей не вводить очередные санкции в отношении России, предусмотренные законопроектом «О поддержке свободы Украины», сообщает в пятницу The Hill.

По информации издания, инициаторами подобных действий выступают, в частности, Американо-Российский деловой совет и Национальный совет внешней торговли. По мнению представителей бизнеса, предусмотренные законопроектом санкции против России негативно скажутся на экономике США и, таким образом, ослабят гибкость в сотрудничестве с Россией.

19 сентября, пишет «Интерфакс», Комитет по международным делам Сената США единогласно проголосовал за законопроект «О поддержке свободы Украины», предусматривающий введение дополнительных санкций в отношении оборонного и энергетического секторов экономики России, а также увеличения военной помощи Украине.

Среди пунктов законопроекта — введение ограничений в отношении «Рособоронэкспорта» и ряда российских оборонных предприятий, компаний-инвесторов в проекты по добыче нефти в России, а также «Газпрома» при условии недопоставок им существенных объемов газа странам-членам НАТО, а также Украине, Грузии и Молдове.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: