abcnews.com

Трамп потребовал от Китая выплатить $10 трлн за ущерб от коронавируса

Бывший президент США Дональд Трамп в своем обращении к членам Республиканской партии заявил, что власти Китая должны выплатить США и остальным странам мира «минимум $10 трлн» за ущерб от пандемии коронавируса. Об этом сообщило издание «Медуза».

Трамп 6 июня выступил на съезде Республиканской партии в Северной Каролине. Это его первое выступление на публике за последние три месяца. В 90-минутной рече Трамп, в частности, заявил, что власти Китая должны выплатить США и остальным странам мира «минимум $10 трлн» за ущерб от пандемии коронавируса. Также он предложил, чтобы все страны отказались выплачивать свои долги Китаю.

Напомним, впервые вспышку коронавируса COVID-19 выявили в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Эксперты ВОЗ после визита в город заявили, что основным источником коронавируса продолжает считаться торговля дикими животными на рынке в Ухане. При этом промежуточным звеном для вируса, кроме летучих мышей, могли стать продававшиеся на рынке циветы — мелкие хищные млекопитающие.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове произошел массовый сбой при оплате банковскими картами

В Молдове возникли проблемы с оплатой банковскими картами в нескольких торговых точках Кишинева и других регионов страны. По словам источника NM в банковской сфере, речь идет о проблеме одного из крупных молдавских банков.

Пользователи также рассказали о сбоях в работе одного из банковских приложений. Причину неполадок пока не установили.

Представители Maib подтвердили, что есть технические проблемы, и сообщили, что специалисты уже работают над их устранением. На вопрос, решится ли ситуация в течение дня, они ответили: «скорее всего, да».

UPDATE (22:30) Maib сообщает, что неполадки были устранены.

«Все приложения и сервисы maib снова доступны. Еще раз приносим извинения за причиненные неудобства и благодарим за понимание», — говорится в сообщении банка.

Официальное заявление Maib

Банк Maib сообщил о сбоях в работе своих сервисов. По словам представителей банка, сейчас наблюдаются задержки при получении SMS с OTP-кодами для входа в приложение maibank и подтверждения транзакций.

Однако позже в банке уточнили, что приложение maibank и сеть POS-терминалов временно недоступны.

«Рекомендуем использовать биометрическую аутентификацию для подтверждения операций. Также есть проблемы с работой e-commerce и сети терминалов самообслуживания. (…) Наши команды уже работают над устранением неполадок. Мы сообщим, как только все сервисы снова заработают», — сообщили в Maib.

Представители банка извинились перед клиентами и выразили сожаление из-за сложившейся ситуации.

Новость обновляется…


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Vreți să susțineți ceea ce facem?

Puteți contribui la realizarea jurnalismului calitativ. Pentru aceasta, puteți contribui printr-o donație unică prin sistemul E-commerce de la maib sau puteți întocmi un abonament lunar pe Patreon! În acest mod, puteți fi parte a schimbării în bine pentru Moldova. Datorită contribuției dvs, noi vom avea posibilitatea să transformăm în realitate și mai multe proiecte noi și importante și, ceea ce este la fel de important, să rămânem independenți. Indiferent de mărimea contribuției, veți primi un mic cadou. Accesați linkul pentru a fi complicele nostru. Nu este greu, ba chiar plăcut.

Susțineți NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: