Трамп рассказал о своих планах на посту президента США


Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп рассказал во время выступления в Геттисберге (штат Пенсильвания) о том, чем он будет заниматься в первые 100 дней на посту президента, если выиграет выборы, передает русская служба ВВС.

Трамп заявил, что он наложит ограничения на лоббистскую деятельность бывших сотрудников Белого дома и ограничит сроки пребывания конгрессменов и сенаторов в парламенте.

Также он собирается отменить все выплаты на программы ООН по изменению климата. Эти средства Трамп планирует направить на восстановление инфраструктуры в США.

Кроме того, кандидат намерен начать депортацию 2 млн мигрантов, которых он называет преступниками и нелегалами.Также Трамп пообещал засудить каждую женщину, которая заявила о домогательствах с его стороны. К настоящему времени на домогательства Трампа пожаловались 10 женщин. Кандидат от республиканцев в очередной раз заявил, что все они лгут.

По данным опросов, после третьего раунда президентских дебатов популярность Трампа увеличилась, а популярность Клинтон уменьшилась. Тем не менее кандидат от Демократической партии все еще опережает Трампа на несколько процентных пунктов.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

«Мы не правительство TikTok». Мунтяну о критике в соцсетях и жалобе Чебана на то, что в 5 утра ему никто не ответил

Премьер-министр Молдовы Александр Мунтяну на фоне непогоды заявил 27 января, что уже в 07:00 проводил заседание и оценивал ситуацию в стране, а тем, кто «сидит в TikTok», посоветовал «выйти на улицу и работать лопатой». Ранее мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что с 05:00 звонил «всем ответственным в правительстве», но ответа не получил.

«Сегодня мы провели первое заседание в 07:00. (…) В первую очередь мы должны были проанализировать ситуацию и понять, чем можем помочь местным властям. С раннего утра появились публикации в социальных сетях, но мы не правительство TikTok или Instagram. (…) Нужно было оценить ситуацию. Мы обсуждали, стоит ли объявлять выходной, как предлагали некоторые, и решили, что при первом гололеде этого делать нельзя, тем более что лед довольно быстро растаял. Думаю, в будущем нас ждут похожие ситуации», — сказал Александр Мунтяну.

Премьер-министр подчеркнул, что следит за погодной ситуацией с самого утра. «Я тоже встал очень рано. У нас много людей, которые сидят в TikTok и на других платформах — им лучше выйти на улицу и работать лопатой. Меня призывали заняться этим, но я занимался другим — организовывал работу правительства. Мы обратились ко всем местным властям. (…) Мы поможем всем, кому нужно, но пусть конкретно скажут, чем можем быть полезны», — заключил он.

Напомним, что утром 27 января мэр Кишинева Ион Чебан обратился к правительству с просьбой издать распоряжение, чтобы жители страны остались дома на один день. По его словам, хотя улицы столицы обработали противогололедным материалом, через два часа лед снова появлялся. Позже он сообщил, что с 05:00 «звонил всем ответственным в правительстве и первым лицам страны», чтобы они вмешались, однако ему никто не отвечал.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: