Трое подростков, обвиняемых в изнасиловании бывшей одноклассницы в Твардице, предстанут перед судом
50 сек.

Трое подростков, обвиняемых в изнасиловании бывшей одноклассницы в Твардице, предстанут перед судом

В Молдове трое подростков, обвиняемых в групповом изнасиловании 16-летней девушки в Твардице Тараклийского района, предстанут перед судом. Прокуратура по борьбе с оргпреступностью передала их дело в суд. Об этом 4 июня сообщила Генпрокуратура.

Как показало следствие, обвиняемые заманили бывшую одноклассницу на квартиру, а после распития алкогольных напитков воспользовались неспособностью девушки защититься и изнасиловали ее.

За попытку изнасилования и за групповые насильственные действия сексуального характера подросткам, которым еще нет 18 лет, грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что преступление было совершено в ночь с 15 на 16 марта. 16-летняя девушка рассказала родителям, что ее изнасиловали трое бывших одноклассников. При этом девушке после произошедшего пришлось сделать операцию.

Расследование группового изнасилования девушки едва не переквалифицировали в «покушение на изнасилование», а подозреваемых несколько дней после случившегося даже не допрашивали. Со слов родителей пострадавшей и следователей NM рассказал , что произошло в Твардице, и почему расследование передали в Кишинев под контроль прокуроров по особым делам.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: