Трое жителей Каушан признались, что забросали офис ПСРМ фекалиями
1 мин.

Трое жителей Каушан признались, что забросали офис ПСРМ фекалиями

Полиция Каушан задержала трех подозреваемых по делу об осквернении офиса Партии социалистов (ПСРМ), который 2 июня забросали экскрементами. Как рассказала 16 июня NM пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Мариана Бециву, молодые люди признали вину и на время расследования остаются на свободе.

По словам Бециву, подозреваемые — трое жителей Каушанского района в возрасте 28 и 29 лет рассказали, что 2 июня бросили в офис социалистов два пакета с экскрементами. Против них завели уголовное дело по факту хулиганства. Если суд признает их вину, им грозят штрафы до 67,5 тыс. леев или до пяти лет тюремного заключения.

В пресс-службе полиции не рассказали о причинах поступка молодых людей. Однако источники NM в правоохранительных органах сообщили, что все трое находились в состоянии алкогольного опьянения и никакого политического подтекста в их поведении не было.

Напомним, что 2 июня бывший депутат от ПСРМ Олег Кучук сообщил, что офис ПСРМ в Каушанах забросали экскрементами. Социалист не сообщил, кто это сделал, но отметил, что инцидент произошел сразу после визита в Каушаны президента Майи Санду.

В ответ в PAS заявили, что социалисты могли сделать это сами, чтобы привлечь к себе внимание.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: