Александра Батанова/NM

«Центральное телевидение» покажет лица. Кто будет вести программы на телеканалах Шора


На «Центральном телевидении» и Orhei TV появятся новые программы с участием певицы Жасмин, молдавской актрисы Веры Марьянчик и израильского актера Яна Левинзона. NM выяснил имена новых ведущих телеканалов.

Стали известны имена новых ведущих телеканалов Orhei TV и «Центральное телевидение», подконтрольных мэру Оргеева Илану Шору. Среди них известные российские исполнители и телеведущие.

Так, одну из программ «Душевный разговор» на «Центральном телевидении» будет вести супруга Илана Шора певица Жасмин. По словам директора обоих телеканалов Думитру Китороагэ, спедиально для «Центрального телевидения» передачу будут снимать в Москве.

Еженедельную передачу «Добрый вечер» будут вести молдавская актриса театра им. А.Чехова Вера Марьянчик и израильский актер Ян Левинзон. «Съемки трех-четырех программ будут проходить раз в месяц в Молдове», — сказал Китороагэ. Передачи будут показывать и на «Центральном телевидении», и на Orhei TV.

newsmaker.md/rus/novosti/ilan-shor-zapuskaet-tsentralnoe-televidenie-o-chem-budet-ego-novyy-telekanal-39319

Российский телеведущий Александр Ковалев (вел «Званый ужин» на Ren TV) будет вести развлекательную передачу «Своими глазами». Она тоже должна будет выходить на двух телеканалах.

На телеканале Orhei TV появится программа «Час с примаром» о деятельности мэра Оргеева Илана Шора. Ее будет вести Диана Мемец, работавшая на Busuioc TV. Ведущими новостей станут журналисты Кристина Молдовану и Дорина Герганов, а политические передачи будет вести журналист Геннадий Вакуловский. Ведущими утреннего шоу на обоих телеканалах, по словам Китороагэ, станут иллюзионист Гарри Козма и актер Авелин Табарча.

Точная дата запуска новых каналов неизвестна. Однако, как отметил Китороагэ, идеальным вариантом стало бы 8 ноября. В этот день празднуется День Оргеева.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

В Кишиневе проходит протест Шора: участники скандируют «Долой Майю Санду» и поют русские песни

Антиправительственный протест, который объявил беглый олигарх Илан Шор и за участие в котором он пообещал деньги, проходит у железнодорожного вокзала Кишинева. Участники скандируют «Долой Майю Санду» и «Свободу Евгении Гуцул» и поют. Полиция заявила, что акция несанкционированна, и предупредила участников о возможных штрафах.

Около 14:30 несколько десятков человек собрались перед столичным вокзалом. Полицейские призвали их разойтись, но протестующие продолжали приходить.

Депутат Марина Таубер заявила, что письмо, которое полиция показывает протестующим у железнодорожного вокзала, о запланированных там на время акций сторонников Шора культурных мероприятиях, — «фейк».

«Я не получала это письмо на электронную почту и не получала уведомлений от мэрии Кишинева о других запланированных мероприятиях, кроме нашего», — написала Таубер.

Она также заявила, что ее не уведомили об этом лично, и потребовала отставки мэра Кишинева Иона Чебана.

В какой-то момент толпа начала петь русские песни.

На протесте присутствовали несколько представителей подконтрольного Шору блока «Победа». Среди них — лидер партии «Шанс» Алексей Лунгу, депутаты Регина Апостолова, Александр Суходольский, Вадим Фотеску и Василий Боля.

Правоохранители призывают участников разойтись и предупреждают, что в противном случае им грозят штрафы. Алексей Лунгу заявил, что команда Шора окажет «юридическую помощь» тем, кого оштрафуют за участие в протесте.

***

Напомним, что 11 августа скрывающийся в России Илан Шор призвал граждан выйти в Кишиневе на бессрочный антиправительственный протест. Политик пообещал каждому участнику «$3 тыс. в месяц». Полиция назвала это «подстрекательством к беззаконию» и пообещала жестко пресекать любые попытки дестабилизации.

Мэрия провела специальное заседание, после того как правительство объявило о проведении на центральной площади Кишинева выставки учреждений, ответственных за обеспечение общественного порядка и безопасности. Мэрия столицы, обсудив на заседании заявки на проведение мероприятий на площади, поданные сразу несколькими сторонами, заявила, что у правительственных акций есть приоритет.

Однако после этого Шор призвал граждан приходить в другое место проведения бессрочного антиправительственного протеста — на железнодорожный вокзал Кишинева.

15 августа появилась информация о том, что антиправительственный протест, анонсированный беглым олигархом Иланом Шором, продлится около месяца. Полиция опубликовала записи разговора организаторов акции, где они говорят, что участники протеста будут получать суточные из расчета $3 тыс. в месяц, а активисты получат еще и дополнительные деньги за выполнение указаний.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: