ЦИК: В 178 населенных пунктах Молдовы второй тур выборов можно считать состоявшимся
1 мин.

ЦИК: В 178 населенных пунктах Молдовы второй тур выборов можно считать состоявшимся

Второй тур местных выборов можно считать состоявшимся в 178 из 273 населенных пунктов Молдовы, где явка превысила 20%. Об этом сообщила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Анжела Караман на брифинге 19 ноября.

Согласно данным Центризбиркома, к 13:00 явка на местных выборах в Молдове составила около 19%. Самую высокую явку зафиксировали в селе Коржова Дубоссарского района — больше 41%. Самая низкая — в селе Салчия Тараклийского района. Там проголосовали чуть более 2% избирателей.

В пригородах Кишинева на избирательные участки пришли около 17% избирателей. Самая высокая явка — в Вадул-луй-Водэ (25%), самая низкая — в коммуне Бубуечь.

В Бельцах к этому часу проголосовали около 12% избирателей, в Комрате — 18%.

Глава ЦИК напомнила, что для того, чтобы выборы признали действительными, необходимо, чтобы в них приняли участие не менее 20%  числа избирателей, включенных в избирательные списки. Так, согласно данным Центризбиркома, в 178 из 273 населенных пунктов второй тур выборов уже можно считать состоявшимся.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: