Туристы из Чехии приезжали в Кишинев на День вина и стали фанатами футбольного клуба «Зимбру»
2 мин.

Туристы из Чехии приезжали в Кишинев на День вина и стали фанатами футбольного клуба «Зимбру»

Туристы из Чехии стали фанатами кишиневского футбольного клуба «Зимбру». В интервью порталу moldfootball 19 июля молодые люди рассказали, как они впервые приехали в Молдову и чем им так понравился «Зимбру». 

«Мы с друзьями путешествовали по Балканам. Побывали в Хорватии, Албании, в Македонии, Сербии. Потом поехали в Румынию на пару дней. Наша поездка заканчивалась в Молдове, откуда  мы должны были на автобусе вернуться в Прагу. В Кишинев мы попали, как раз в день, когда у вас был в разгаре „праздник вина“. Это было чудесно», — рассказал Врацлав.

Его друг Солди предложил сходить на стадион.

«Он собирает футбольные сувениры из стран, в которых побывал. Хотел купить значки и шарф, а на стадионе как раз был футбольный фан-шоп. Мы приехали, но фан-шоп был закрыт. Зато мы узнали, что на следующий день на этом стадионе состоится футбольный матч. Друг подумал, что во время матча магазин с атрибутикой точно будет работать, поэтому мы приехали снова. Но, к его сожалению, магазин все равно был закрыт. Тогда мы купили билеты и зашли на стадион», — сказал молодой человек.

В любом случае, добавил он, время потратили с пользой. «Мы получили удовольствие от футбола, и в тот день я влюбился в „Зимбру“», — заявил Врацлав.

На вопрос, чем ему так понравился этот футбольный клуб, молодой человек ответил так: «Просто почувствовал, что это — мое. Мне понравился Кишинев, стадион «Зимбру», его атмосфера, зрители, болельщики. Все было скромно, но очень душевно. […] Мы досмотрели тот матч до конца, и точно для себя решили, что вернемся в Кишинев уже новыми болельщиками „Зимбру“».

Сейчас чешский клуб болельщиков «Зимбру» насчитывает около 20 человек.  «Мы „подсаживаем“ все новых и новых наших друзей. Не все этии ребята даже были в Кишиневе. Но все впереди», — сказал Солди.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: