«У людей и так нет денег». Чебан о повышении стоимости проезда в маршрутках до 10 леев
2 мин.

«У людей и так нет денег». Чебан о повышении стоимости проезда в маршрутках до 10 леев

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что стоимость проезда в маршрутках не будут повышать. Так Чебан прокомментировал информацию о том, что маршрутки не выйдут на линию, пока стоимость проезда не повысят до 10 леев. Глава Ассоциации работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA) Олег Алекса заявил NM, что никто из перевозчиков не выдвигал таких требований, а маршрутки не ездят из-за введенных ограничений на перевозки.

«Я твердо заявляю, что даже в этих условиях стоимость проезда на маршрутках не увеличится, поскольку перевозчики не улучшили условия для пассажиров. Прошло полгода, но они только шантажировали нас повышением цен и пугали этим людей», — сказал Чебан.

Чебан отметил, что «в нынешних условиях, когда у людей и так нет денег, просьбы о повышении тарифов неуместны».

Глава Ассоциации работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA) Олег Алекса рассказал NM, что никто из владельцев маршруток не выдвигал требование повысить стоимость проезда до 10 леев.

«Мэрия через некоторые сайты распространила информацию о том, что маршрутки не выйдут на линию, пока не повысят стоимость проезда до 10 леев. Такие требования никто из транспортных компаний, которые обслуживают городские маршруты, не выдвигал. Мы не выходим на линию, потому что пока есть ограничения перевозки не более 15 пассажиров, нам это не выгодно с экономической точки зрения», — отметил Алекса.

По словам Алексы, маршрутки вернутся на линию после снятия ограничений. Возможно, это будет после 15 мая. Однако, если некоторым перевозчикам не будет выгодно на прежних условиях заниматься перевозками, то, по словам Алексы, они не выйдут вообще.

«Наши требования остались прежними — сохранить три лея и выделять субсидии владельцам маршруток в том же размере, что выделяют для автобусов и троллейбусов», — сказал Алекса.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: